вторник, 27 сентября 2011 г.

Сон в парнике



Интересная тема – подгузники. Я сама – мама троих детей, троих сыновей. Старшие дети росли в эпоху марлевых подгузников. Это были традиционные дышащие подгузники. Жуткий дефицит была эта марля, моя мама заранее её «доставала». А потом я её кроила, сшивала, чтобы потолще были слои. На нашем факультете в институте училось много студентов из стран соц. лагеря. У них в то время

появились детские резиновые трусики на кнопках сбоку. Одевались на тряпочный подгузник. Это было нечто! Пользовались большим спросом. Заказывали, т.к. хотелось одеть ребёнка симпатично на прогулку, в поликлинику, а иначе всё промокнет.
Третий ребёнок уже пользовался всеми благами современной цивилизации. Подгузники спасали. Ощутимое время  экономилось на стирке, да и количество необходимых ползунков, распашонок  было минимальным. Беспокоило одно: как отразится применение этого чудо – помощника в будущем? Мамы мальчиков знают, что нельзя перегревать яички.  Ведь пока нет чёткой статистики результатов. А внутри подгузника  - парная. Сыро, влажно, жарко. Старалась при возможности обходиться без них.
Сейчас младшему  8 лет. И опять новинки на рынке. Вчера я проливала и сравнивала 2 подгузника: популярный на рынке (1) и подгузник «Babycare» компании Виналайт (Winalite) (2). Могу поделиться первым впечатлением.
  • Впитываемость у  (2) лучше, 200мл заметного вытекания не дали, тогда как у (1) осталась лужа на поверхности.
  • Когда разорвала, увидела, что абсорбент у обоих на внешний вид одинаковый.
  • Остался ещё важный момент: проверить, дышащие подгузники или нет. Проверить на самом деле очень просто. Беру 2 одинаковых стакана. Можно проводить сравнивание параллельно, тогда взять 4 стакана. Наливаю в 2 кипяток. Кладу сверху на стаканы нижний слой подгузников. Сторона, которая обращена к телу ребёнка, смотрит на кипяток. Сверху накрываю сухим стаканом такого же диаметра. Меньше минуты потребовалось, чтобы стакан над подгузником (2) запотел. Над подгузником  (1) стакан остался прозрачным. Думаю, всё ясно. Подгузник (1) не выпускает из себя ничего. Подгузник (2) удерживает жидкость, но пропускает пары, т. е подгузник дышащий.
Результаты мне понравились. Ещё бы: ведь впереди будущие внуки, пусть для них будет всё лучшее! Дышащие подгузники сделают их жизнь более комфортной.

2 комментария:

  1. Каждая мама хочет, чтобы у ее ребенка было все самое лучшее. Подгузники Babycare хорошее средство чтобы избежать Покраснение на ягодичках вашего чада.
    Мы уже опробовали, А Вы?

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья,с ДНЕМ ПОБЕДЫ Вас и всю вашу семью
    Счастья,взаимной любви,сибирского здоровья,
    А главное чтобы не было войны!!!

    ОтветитьУдалить